Игорь, однозначно, молодец! Он нашел способ сделать чипсы в домашних условиях, что, безусловно, лучше, чем бегать в магазин за бесполезными калориями и вредными добавками. Ведь, если вдруг внезапно возникло непреодолимое желание покушать чипсов, лучше сделать их самостоятельно и хотя бы немного контролировать процесс, чем заглатывать бездумно все, что попадется под руку.
Но вот в чем вопрос: почему Игорь ушел от классической технологии производства чипсов? Ведь оправдываясь на форуме по поводу консистенции чипсов их домашнего производства, я готов был услышать ответ: «Дабы запекать их на бумаге, а не на хлебе… Благие намерения съедаются».
А ведь обычно говорят, что «все гениальное просто»!
Но вот только картошка не пойдет – курага или кислота там ляжет! Какие там гениальное и простое кушанья — все эти пироги на бумаге… Сколько себестоимость бумаги на одну порцию пиццы?
И вообще, пора нести чипсы в рестораны! «Друзья! Прошу любить и жаловать – пиво, хрустящие чипсы на выбор: на бумаге, на вате и на пестроцветном основании из мультипликации».
Или вот еще одна идея для Игоря: сделать чипсы в форме бумажных самолетиков.
Оденьте ради этого на голову ваши чуланчики, несите на бумажных крыльях, жуйте шумно и с удовольствием! Ведь кому не нравятся летающие чипсы?
А еще, можно создать целый DIY-проект: «Чипсовая жизнь».
Покупайте наборы семян картофеля и бумаги для выпечки, выращивайте свои собственные картофельные чипсы в домашних условиях и продавайте готовые наборы идеалистам-любителям на фермерских рынках. Вот где настоящий перфекционизм!
Ну или, например, знаете, как иногда собираешься сделать диету, но перед сном не удерживаешься и лезешь в холодильник за чем-то вкусным? Так вот, с помощью Игоря теперь можно приготовить себе чипсы в любой момент, не нарушая диету! Но бывает и так, что начинаешь чипсы готовить по рецепту Игоря, а потом понимаешь, что легче было бы просто съесть картофель с солью, но уже поздно, картошка нарезана, бумага готова, печь разогрета – пусть будет, как говорится, дорогу осилит идущий.
Можно предложить также Игорю расширить линейку своих домашних закусок.
Чипсы — это хорошо, но не всегда их достаточно. Чего там только не придумать: орехи на бумаге, бананы на бумаге, морковка на бумаге!
Все самое полезное упакуем в бумагу и запечем до хрустящего состояния. Аналитики уже вычислили, что в бумаге фиксируется 47% пищевой ценности продукта, а все остальное улетучивается вместе с излишним холестерином!
Но, развивая тему, хочется пожелать Игорю креативных успехов и самых неожиданных идей.
Ведь вполне можно представить, что через какое-то время он разгромит все звёздные ресторанные кулинарные шоу и станет настоящей звездой кулинарии. Готовлю домашний ужин с Игорем! Гранд-при — пакет бумаги для выпечки!